Los 344
Bronze des Buddha Shakyamuni auf einem Lotus im Meditationssitz mit Lackauflage und Vergoldung
Schätzpreis:
1.800 € - 2.500 €
Zuschlagspreis:
China, Ming-Dynastie, 17. Jh.H. 25,8 cm
Aus einer süddeutschen Privatsammlung, vor 2007 erworben
Etwas berieben, Altersspuren